The Voice of ideas.

La voz de las ideas.

RADIO SHOWS - ADVERTISMENTS - COURSES

To play, press and hold the enter key. To stop, release the enter key.

press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom
press to zoom

PROGRAMAS DE RADIO - COMERCIALES - CURSOS

Schedule / Programación 

MÉXICO / -2hrs CA. USA

MEX     /  CA.USA-2hr

10:00

 

21:00

CONFESIONES...

              Flor Delfina Benitez

10:30

 

21:30

MYTHOMANIA...

              Axel Bryce

10:55

21:55

CAPSULA  INTERNACIONAL...

SWM

11:00

 

RETROACTIVA...

              Ramses

11:30

 

MAS ALLA DE LA EXISTENCIA DEL SER...Arturo Quinto

12:00

 

COMPARTIENDO...

              Pedro Lerma

12:30

 

MEXICANOS ES LA HORA...

              Andres Sánchez

13:00

 

EL DICHARACHERO...

      Israel Hernández Mosco

13:30

 

ASI EL DEPORTE...

      Gustavo Martínez Aguirre

14:00

 

RAICES DE MÉXICO...

      Reynaldo Salinas

14:30

PROGRAMA ESPECIAL

SWM

15:00 

NOTICIERO EXPRESS

15:30

PROGRAMA ESPECIAL

SWM

16:00

 

RADIOGRAFÍA...

                      Jazita Zam

16:30

 

BOLEROS, TRIOS Y ALGO MAS...Jorge Castillo

17:00

 

ESENCIA...

Nancy Rocio Hernández      

117:30

ENTRE LO CELESTIAL Y LO MUNDANO...Mike Herrera

18:00

 

HISTORIA, TECNOLOGÍA Y ALGO MAS...Antonio García

18:30

 

BABEL...TODAS LAS VOCES

    Sergio Naveda & Joel Nava

19:30

 

LETRAS ESCARLATA...

              Carolina Escorihuela

20:30

 

DESDE EL CORAZÓN...

    Victoria Hernández

10:00

 

20:00

EL DICHARACHERO...

      Israel Hernández Mosco

10:30

 

20:30

ESENCIA...

               Nancy Hernández

11:00

 

21:00

COMPARTIENDO...

              Pedro Lerma

11:30

 

21:30

MYTHOMANIA...

              Axel Bryce

11:50

 

21:50

CAPSULA  INTERNACIONAL...

SWM

12:00

 

ASI EL DEPORTE...

      Gustavo Martínez Aguirre

12:30

 

MAS ALLA DE LA EXISTENCIA  DEL SER...Arturo Quinto

13:00

 

BOLEROS, TRIOS Y ALGO MAS...Jorge Castillo

13:30

 

RETROACTIVA...

              Ramses

14:00

 

RAICES DE MÉXICO...

         Reynaldo Salinas

14:30

 

CONFESIONES...

              Flor Delfina Benitez

15:00

 

DESDE EL CORAZÓN...

    Victoria Hernández

15:30

NOTICIERO EXPRESS

16:00

 

RADIOGRAFÍA...

                      Jazita Zam

16:30

 

MEXICANOS ES LA HORA...

              Andres Sánchez

17:00

 

HISTORIA, TECNOLOGÍA Y ALGO MAS...Antonio García

17:30

BABEL...TODAS LAS VOCES

    Sergio Naveda & Joel Nava

18:00

 

BABEL...TODAS LAS VOCES

    Sergio Naveda & Joel Nava

18:30

 

ENTRE LO CELESTIAL Y LO

MUNDANO...Mike Herrera

19:00

 

LETRAS ESCARLATA...

              Carolina Escorihuela

19:30

 

LETRAS ESCARLATA...

              Carolina Escorihuela

10:00

 

20:00

RAICES DE MÉXICO...

      Reynaldo Salinas

10:30

 

20:30

CONFESIONES...

              Flor Delfina Benitez

11:00

 

21:00

DESDE EL CORAZÓN...

    Victoria Hernández

11:30

 

21:30

NOTICIERO EXPRESS:Reynaldo, Cindel,Mireya,Angela,Eduardo

12:00

 

RADIOGRAFÍA...

                      Jazita Zam

12:30

 

MEXICANOS ES LA HORA...

              Andres Sánchez

13:00

 

HISTORIA, TECNOLOGÍA Y ALGO MAS...Antonio García

13:30

 

BABEL...TODAS LAS VOCES

    Sergio Naveda & Joel Nava

14:00

 

BABEL...TODAS LAS VOCES

    Sergio Naveda & Joel Nava

14:30

 

ENTRE LO CELESTIAL Y LO

MUNDANO...Mike Herrera

15:00

 

LETRAS ESCARLATA...

              Carolina Escorihuela

15:30

 

LETRAS ESCARLATA...

              Carolina Escorihuela

16:00

 

EL DICHARACHERO...

      Israel Hernández Mosco

16:30

 

ESENCIA...

               Nancy Hernández

17:00

 

COMPARTIENDO...

              Pedro Lerma

17:30

 

MYTHOMANIA...

              Axel Bryce

17:55

 

CAPSULAS DEL TERROR...

              El profe Anglard 

18:00

 

ASI EL DEPORTE...

      Gustavo Martínez Aguirre

18:30

 

MAS ALLA DE LA EXISTENCIA  DEL SER...Arturo Quinto

19:00

 

BOLEROS, TRIOS Y ALGO MAS...Jorge Castillo

19:30

 

RETROACTIVA...

              Ramses

10:00

 

20:00

BABEL...TODAS LAS VOCES

    Sergio Naveda & Joel Nava

10:30

 

20:30

ENTRE LO CELESTIAL Y LO

MUNDANO...Mike Herrera

11:00

 

21:00

LETRAS ESCARLATA...

              Carolina Escorihuela

11:30

 

21:30

LETRAS ESCARLATA...

              Carolina Escorihuela

12:00

 

EL DICHARACHERO...

      Israel Hernández Mosco

12:30

 

ESENCIA...

               Nancy Hernández

13:00

 

COMPARTIENDO...

              Pedro Lerma

13:30

MYTHOMANIA...

              Axel Bryce

13:55

 

CAPSULAS DEL TERROR...

              El profe Anglard 

14:00

 

ASI EL DEPORTE...

      Gustavo Martínez Aguirre

14:30

 

MAS ALLA DE LA EXISTENCIA  DEL SER...Arturo Quinto

15:00

 

BOLEROS, TRIOS Y ALGO MAS...Jorge Castillo

15:30

 

RETROACTIVA...

              Ramses

16:00

 

RAICES DE MÉXICO...

      Reynaldo Salinas

16:30

 

CONFESIONES...

              Flor Delfina Benitez

17:00

 

DESDE EL CORAZÓN...

    Victoria Hernández

17:30

 

NOTICIERO EXPRESS:Reynaldo, Cindel,Mireya,Angela,Eduardo

18:00

 

RADIOGRAFÍA...

                      Jazita Zam

18:30

 

MEXICANOS ES LA HORA...

              Andres Sánchez

19:00

 

HISTORIA, TECNOLOGÍA Y ALGO MAS...Antonio García

19:30

 

BABEL...TODAS LAS VOCES

    Sergio Naveda & Joel Nava

10:00

 

20:00

ASI EL DEPORTE...

      Gustavo Martínez Aguirre

10:30

 

20:30

MAS ALLA DE LA EXISTENCIA DEL SER...Arturo Quinto

11:00

 

21:00

BOLEROS, TRIOS Y ALGO MAS...Jorge Castillo

11:30

 

21:30

RETROACTIVA...

              Ramses

12:00

 

RAICES DE MÉXICO...

      Reynaldo Salinas

12:30

 

CONFESIONES...

              Flor Delfina Benitez

13:00

 

DESDE EL CORAZÓN...

    Victoria Hernández

13:30

NOTICIERO EXPRESS:Reynaldo, Cindel,Mireya,Angela,Eduardo

14:00

 

RADIOGRAFÍA...

                      Jazita Zam

14:30

 

MEXICANOS ES LA HORA...

              Andres Sánchez

15:00

 

HISTORIA, TECNOLOGÍA Y ALGO MAS...Antonio García

15:30

 

BABEL...TODAS LAS VOCES

    Sergio Naveda & Joel Nava

16:00

 

BABEL...TODAS LAS VOCES

    Sergio Naveda & Joel Nava

16:30

 

ENTRE LO CELESTIAL Y LO

MUNDANO...Mike Herrera

17:00

 

LETRAS ESCARLATA...

              Carolina Escorihuela

17:30

LETRAS ESCARLATA...

              Carolina Escorihuela

18:00

 

EL DICHARACHERO...

      Israel Hernández Mosco

18:30

ESENCIA...

               Nancy Hernández

19:00

 

COMPARTIENDO...

              Pedro Lerma

19:30

MYTHOMANIA...

              Axel Bryce

19:55

 

CAPSULAS DEL TERROR...

              El profe Anglard 

10:00

 

20:00

RADIOGRAFÍA...

                      Jazita Zam

10:30

 

20:30

MEXICANOS ES LA HORA

              Andres Sánchez

11:00

 

21:00

HISTORIA, TECNOLOGÍA Y ALGO MAS...Antonio García

11:30

 

21:30

BABEL...TODAS LAS VOCES

    Sergio Naveda & Joel Nava

12:00

 

BABEL...TODAS LAS VOCES

    Sergio Naveda & Joel Nava

12:30

 

ENTRE LO CELESTIAL Y LO

MUNDANO...Mike Herrera

13:00

 

PROGRAMA ESPECIAL...

    SWM

13:30

 

PROGRAMA ESPECIAL...

    SWM

14:00

 

EL DICHARACHERO...

      Israel Hernández Mosco

14:30

ESENCIA...

               Nancy Hernández

15:00

 

COMPARTIENDO...

              Pedro Lerma

15:30

 

MYTHOMANIA...

              Axel Bryce

15:55

 

CAPSULAS DEL TERROR...

              El profe Anglard 

16:00

 

ASI EL DEPORTE...

      Gustavo Martínez Aguirre

16:30

 

MAS ALLA DE LA EXISTENCIA DEL SER...Arturo Quinto

17:00

 

BOLEROS, TRIOS Y ALGO MAS...Jorge Castillo

17:30

 

LETRAS ESCARLATA...

              Carolina Escorihuela

18:00

 

LETRAS ESCARLATA...

              Carolina Escorihuela

18:30

 

CONFESIONES...

              Flor Delfina Benitez

19:00

 

DESDE EL CORAZÓN...

    Victoria Hernández

19:30

 

NOTICIERO EXPRESS:Reynaldo, Cindel,Mireya,Angela,Eduardo

10:00

 

20:00

EL DICHARACHERO...

      Israel Hernández Mosco

10:30

 

20:30

ESENCIA...

               Nancy Hernández

11:00

 

21:00

COMPARTIENDO...

              Pedro Lerma

11:30

 

21:30

MYTHOMANIA...

              Axel Bryce

11:55

 

21:55

CAPSULAS DEL TERROR...

              El profe Anglard 

12:00

 

ASI EL DEPORTE...

      Gustavo Martínez Aguirre

12:30

 

MAS ALLA DE LA EXISTENCIA DEL SER...Arturo Quinto

13:00

 

BOLEROS, TRIOS Y ALGO MAS...Jorge Castillo

13:30

 

RETROACTIVA...

              Ramses

14:00

 

RAICES DE MÉXICO...

      Reynaldo Salinas

14:30

 

CONFESIONES...

              Flor Delfina Benitez

15:00

 

DESDE EL CORAZÓN...

    Victoria Hernández

15:30

 

NOTICIERO EXPRESS:Reynaldo, Cindel,Mireya,Angela,Eduardo

16:00

 

RADIOGRAFÍA...

                      Jazita Zam

16:30

 

MEXICANOS ES LA HORA...

              Andres Sánchez

17:00

 

HISTORIA, TECNOLOGÍA Y ALGO MAS...Antonio García

17:30

 

BABEL...TODAS LAS VOCES

    Sergio Naveda & Joel Nava

18:00

 

BABEL...TODAS LAS VOCES

    Sergio Naveda & Joel Nava

18:30

 

ENTRE LO CELESTIAL Y LO

MUNDANO...Mike Herrera

19:00

 

LETRAS ESCARLATA...

              Carolina Escorihuela

19:30

 

LETRAS ESCARLATA...

              Carolina Escorihuela